[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antikiller  
Форум » Обмундирование и снаряжение » Снаряжение ВДВ » Жилет транспортный универсальный 6Ш-92 ВС России
Жилет транспортный универсальный 6Ш-92 ВС России
adminДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:25 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Жилет транспортный универсальный 6Ш-92 ВС России

Разгрузочный жилет 6Ш-92 был разработан и взят на снабжение в различных войсках ВС Российской Федерации в 90-х годах.

Жилет 6Ш-92 состоит из жилетной основы, одного подсумка на 4 магазина АК-74 (АК-100, РПК, АКМ), подсумка для рации, двух подсумков для 5 выстрелов к подствольному гранатомету, поясного ремня. Сзади имеется небольшой ранец, который крепится к жилету посредством металлических карабинов. Дополнительные подсумки (малая саперная лопата МСЛ, фляга, пистолетная кобура) крепятся на ремень системы.

ЖТУ 6Ш-92 изготавливается из износостойкой хлопчатобумажной ткани камуфляжной расцветки, обладающая свойствами водоотталкивания и огнестойкостью (ткань пропитывается специальными составами).
Места жилета подверженные наибольшому износу и нагрузкам изговолены из синтетической ткани, так же присутствуют усиливающие накладки. Основная фурнитура 6Ш-92 выполнена из металла.

Как показывает практика к недостаткам системы можно отнести тот факт, что она спроектирована максимально универсальной. Магазинные подсумки подходят как для магазинов РПК-74, так и АКМ и АК-74. В результате этой унификации, автоматные магазины извлекаются недостаточно удобно. Также можно обратить внимание на тот факт, что ранец, застегивается на двухщелевые полимерные пряжки, поэтому его открытие и закрытие занимает много времени. Кроме этого из-за выбранной системы крепления, ранец крайне неудобно использовать отдельно от ЖТУ, его нельзя быстро сбросить, пользователь не может самостоятельно воспользоваться ранцем, не сняв ЖТУ.


 
Форум » Обмундирование и снаряжение » Снаряжение ВДВ » Жилет транспортный универсальный 6Ш-92 ВС России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: