[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antikiller  
Форум » Главное » Прохождение срочной службы » В ходе осеннего призыва.... (призыв осень 2015)
В ходе осеннего призыва....
adminДата: Воскресенье, 04.10.2015, 12:22 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
В ходе осеннего призыва из субъектов РФ в зоне ответственности ЮВО на военную службу будет направлено около 24 тыс. новобранцев

В ходе осеннего призыва 2015 года  из субъектов РФ в зоне ответственности  Южного военного округа (ЮВО) на военную службу будет направлено около 24 тыс. новобранцев. Из них более 21 тыс. человек будут проходить службу в Вооруженных Силах страны, остальные — в воинских формированиях других министерств и ведомств РФ.
Непосредственно в воинские части и соединения ЮВО пойдут служить около 11 тыс. человек. В Севастополе и Республике Крым на военную службу призовут  более 1000 граждан, которые будут выполнять воинский долг на кораблях и в подразделениях береговых войск Черноморского флота.
В рамках осенней призывной кампании будет продолжен выпуск персональных электронных карт для граждан, направляемых на службу в Вооруженные Силы. Выпускникам вузов предоставят право поступить на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву.
Новобранцы будут доставляться к местам службы в составе призывных команд автомобильным, железнодорожным и авиатранспортом. Для доставки в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока спланировано 12 авиарейсов военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил и гражданской авиации.  
Осенний призыв 2015 г. будет отличаться от кампаний прошлых лет тем, что новобранцы на сборных пунктах будут обеспечиваться офисной формой по родам войск. Продолжится формирование научных рот наиболее одаренными призывниками, отбор которых осуществляется при участии представителей высших учебных заведений.
Согласно графику первые отправки новобранцев в войска запланированы на середину октября.
Пресс-служба Южного военного округа


 
Форум » Главное » Прохождение срочной службы » В ходе осеннего призыва.... (призыв осень 2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: