[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2014 год » Учение SREM-2014 (SREM-2014)
Учение SREM-2014
adminДата: Четверг, 17.09.2015, 12:43 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Учение SREM-2014: боевая техника ВДВ России впервые десантирована на территории Республики Сербия
В рамках подготовки к совместному российско-сербскому тактическому антитеррористическому учению SREM-2014 с военнослужащими двух стран проводятся занятия по боевому слаживанию подразделений, наземной отработке элементов прыжка и предпрыжковым тренировкам на снарядах воздушно-десантного комплекса.

Также на аэродроме Батайница российские десантники провели обслуживание и подготовку военной техники к десантированию, отработали практическое десантирование военной техники и вооружения  совместно с подразделениями сербского спецназа.

На площадку приземления Грабовци из самолетов военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил (ВВС)  России успешно десантированы две боевые машины десанта БМД-2.

Для десантирования военной техники использовались многокупольные парашютные системы МКС-350-9 и парашютно-бесплатформенные системы ПБС-916.
После приземления боевых машин экипажи  оперативно их расшвартовали, привели  в боевое состояние и в составе подразделения приняли участие в проводимой на полигоне Никинци совместной тренировке по тактической и огневой подготовке с выполнением боевых стрельб.

 В соответствии с планом совместных учебных занятий по боевому слаживанию также было проведено десантирование подразделения сербского спецназа  на специальных парашютах  типа «крыло» из самолета Ан-26 ВВС Сербии в район проведения совместной антитеррористической операции.

По словам руководителя учения от российской стороны заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и Коллективным силам оперативного реагирования генерал-майора Александра Вязникова, российские и сербские военнослужащие показывают в ходе тренировок высокий уровень взаимодействия и слаженности.

«Мы понимаем друг друга с полуслова. Этому способствует как близость русского и сербского языков, так и общие подходы к подготовке и обучению наших военнослужащих», —  отметил генерал-майор Александр Вязников.

Совместное тактическое антитеррористическое учение «SRЕМ-2014» подразделений ВДВ России и сухопутных войск Республики Сербия проводится в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных Сил РФ на 2014 г. и достигнутыми сторонами договоренностями, сообщило управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 
http://www.arms-expo.ru/

Фотоальбом здесь - http://74507.ucoz.ru/photo/uchenija_trenirovki/srem_2014/16


 
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2014 год » Учение SREM-2014 (SREM-2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: