[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2016 год » Десантный взвод 2016
Десантный взвод 2016
adminДата: Среда, 03.08.2016, 11:58 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
ДЕСАНТНЫЙ ВЗВОД
СОРЕВНОВАНИЕ ДЕСАНТНЫХ ВЗВОДОВ
3 — 13 августа 2016


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Полигон Раевский,Новороссийск 


ЭТАПЫ
1. Десантирование в составе взвода, совершение марш-броска.
Индивидуальная гонка на БМД (БТР).
Индивидуальный биатлон в составе взвода без экипажей, стрельба из стрелкового оружия и гранатометов.
2. Спринт на БМД (БТР).
Спринт взвода без экипажей, стрельба из стрелкового оружия с преодолением водного участка вплавь (брод).
3. Гонка преследования на БМД (БТР) со стрельбой на плаву.
Ориентирование по выбору в составе отделений (гонка патрулей), без экипажей.
4. Эстафета на БМД (БТР).
Гонка горная (эстафета) без экипажей, стрельба из стрелкового оружия, гранатометов, метание гранат на точность с преодолением водного участка вплавь (брод).
Индивидуальный прыжок на точность.

ТЕХНИКА
- Боевые машины десанта второго поколения БМД-2, БТР-80
- Парашютные системы Д-10 серии 4 или аналоги.
- Парашютные системы «Арбалет» или аналоги.

ВООРУЖЕНИЕ 
- АКС-74 и его модификации.
- РПКС-74 и его модификации.
- РПГ-7Д и его модификации.
- 30-мм пушка 2А42 на БМД-2.
- 14.5-мм КПВТ на БТР-80.
- Спаренные пулеметы на боевых машинах 7.62-мм ПКТ.

Трасса



В состязании принимают участие команды из 7 стран

СОСТАВ КОМАНДЫ (29 ЧЕЛОВЕК)

- Командир взвода
- 3 отделения — 21 человек
- Запасное отделение — 7 человек

Десантное отделение:
- командир отделения 
(командир боевой машины)
- наводчик-оператор боевой машины
- механик-водитель
- старший стрелок
- стрелок
- гранатометчик
- пулеметчик


1 этап - ДЕСАНТИРОВАНИЕ В СОСТАВЕ ВЗВОДА, СОВЕРШЕНИЕ МАРШ-БРОСКА
 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
В ходе этапа Конкурса командами государств-участников Конкурса выполняются: 
1. Прыжки с парашютом. 
2. Марш-бросок 10 км. 
Десантирование выполняется на серийных неуправляемых парашютных системах Д-10, и включает: прыжок с парашютом с вертолета Ми-8 (самолета АН-2) с высоты 800 – 1000 м со стабилизацией падения 3 секунды и производятся в простых метеоусловиях: скорость ветра у земли – не более 6 м/с; высота нижней границы облаков над высотой десантирования – не менее 50 м. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
Время прохождения командой государства-участника Конкурса первого этапа Конкурса складывается из времени на десантирование отделений команд государств-участников Конкурса, сбора отделений команд государств-участников Конкурса на площадке 
приземления, совершения марш-броска в составе взвода команды 

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА НА БМД (БТР) 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА В РЕЙТИНГЕ КАЖДОГО ЭКИПАЖА (ОТДЕЛЕНИЯ)


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Участвуют по три отделения от команды государства – участника Конкурса (каждый на своей БМД-2). Индивидуальная гонка на БМД-2 проводится по замкнутому маршруту протяженностью три километра. Участвуют по три экипажа БМД-2 от команды государства-участника Конкурса, которые выступают на своих БМД-2. Каждый экипаж команды проходит один круг. Старт одновременный. На маршруте одновременно находится три боевых машины.

РЕЗУЛЬТАТЫ 
Результат экипажа складывается из общего времени за прохождение дистанции и времени добавленного за невыполнение оценочных показателей при преодолении препятствий. Результат экипажа отражается в рейтинговой таблице. 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ БИАТЛОН В СОСТАВЕ ВЗВОДА БЕЗ ЭКИПАЖЕЙ, СТРЕЛЬБА ИЗ 
СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ И ГРАНАТОМЕТОВ


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Команды находятся на рубеже «Старт» дистанции марш-броска 10,5 км (3х3х3х1,5 км), представитель судейской комиссии подает команду на совершение марш-броска в 
составе взвода и выполнение упражнения стрельб из стрелкового оружия и гранатоме
тов через каждые 3 км, или после 10 км из всех положений при большом количестве команд, 5-ти и более. Старт для каждой из команд дается с интервалом не менее 15 минут. 
Расстояние от первого до замыкающего военнослужащего при совершении марш-броска не должно превышать 20 метров для отделения. 

ШТРАФЫ 
За каждое непопадание военнослужащих в цель к общему времени взвода команды государства-участника Конкурса судейской комиссией по результатам осмотра мишеней добавляется штрафное время (по 10 секунд за каждое непопадание по мишени для стрельбы из автомата и пулемета, 30 сек – за каждое непопадание по мишени для стрельбы из 
ручного противотанкового гранатомета). 


2 этап - СПРИНТ НА БМД (БТР) ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОЧЕРЕДНОСТИ И ВРЕМЕННОЙ РАЗНИЦЫ СТАРТА В ГОНКЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, МЕСТА В РЕЙТИНГЕ КАЖДОГО ЭКИПАЖА


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Второй этап Конкурса «Спринт» проводится по замкнутому маршруту протяженностью 6 км. Каждый экипаж должен пройти два круга. Старт не одновременный с интервалом 60 секунд в очередности установленной жеребьёвкой, на маршруте одновременно может находится до трех БМД-2.

РЕЗУЛЬТАТЫ 
Результат экипажа складывается из общего времени за прохождение дистанции и времени, добавленного за невыполнение оценочных показателей при преодолении препятствий. По окончании второго этапа судейской комиссией обобщаются результаты, определяется очередность и временная разница старта в гонке преследования. Результаты оформляются протоколом и доводятся до команд государств-участников Конкурса. 

СПРИНТ ВЗВОДА БЕЗ ЭКИПАЖЕЙ, СТРЕЛЬБА ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ С ПРЕОДОЛЕНИЕМ ВОДНОГО УЧАСТКА ВПЛАВЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОЧЕРЕДНОСТИ И ВРЕМЕННОЙ РАЗНИЦЫ СТАРТА В СПОРТИВНОМ ОРИЕНТИРОВАНИИ, МЕСТА В РЕЙТИНГЕ КАЖДОЙ КОМАНДЫ

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Второй этап Конкурса «Спринт взвода без экипажей» проводится по замкнутому маршруту протяженностью 3 км. Старт не одновременный в очередности установленной жеребьёвкой. 
Стрельба проводится после 3 км из положения лежа (для РПКС-74 – с сошек, для АКС-74 – с руки без упора). 
Военнослужащие выполняют по 5 выстрелов, расстояние до мишени 100 метров, засчитываются попадания в рабочую область мишени. Стрельба из пулемета ведется очередями с сошек.

ШТРАФЫ 
За каждое непопадание военнослужащих в цель к общему времени взвода команды государства-участника Конкурса судейской комиссией по результатам осмотра мишеней добавляется штрафное время (по 10 секунд за каждое непопадание по мишени для стрельбы из автомата и пулемета). За обход водного участка (брода) для каждого военнослужащего прибавляется 1 мин. 30 сек штрафного времени. 


3 этап - ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ НА БМД (БТР) СО СТРЕЛЬБОЙ НА ПЛАВУ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА КАЖДОГО УЧАСТВУЮЩЕГО ЭКИПАЖА В РЕЙТИНГОВОЙ ТАБЛИЦЕ


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Третий этап Конкурса «Гонка преследования на БМД-2» проводится по замкнутому маршруту протяженностью 9 км. Старт неодновременный, с интервалом 60 секунд в порядке финиширования экипажей на этапе «Спринт» (экипажам, не занявшим призовые места на втором этапе Конкурса «Спринт», к стартовому интервалу 60 секунд добавляется штрафное время 60 секунд). Каждый экипаж проходит по три круга. На маршруте может находится одновременно до трех БМД-2. 

РЕЗУЛЬТАТЫ 
Результат экипажа складывается из общего времени за прохождение дистанции и времени, добавленного за невыполнение оценочных показателей при преодолении препятствий. 

ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПО ВЫБОРУ В СОСТАВЕ ОТДЕЛЕНИЙ (ГОНКА ПАТРУЛЕЙ), БЕЗ ЭКИПАЖЕЙ 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Военно-спортивное командное ориентирование по выбору проводится в формате 2 часов. 
Ориентирование выполняется в составе взвода поотделенно с интервалом в 10 минут.

РЕЗУЛЬТАТЫ 
Команды оцениваются за максимальную сумму очков в ограниченном промежутке времени, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. 
Результат складывается из общего времени трех отделений. 


4 этап - ЭСТАФЕТА НА БМД (БТР) ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЙТИНГА КОМАНД ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
 


УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Четвертый этап Конкурса «Эстафета» проводится по замкнутому маршруту протяженностью 9 км. Каждая команда государства-участника Конкурса выступает на одной БМД-2 с заменой экипажей после прохождения трех кругов каждым. Каждый экипаж проходит три круга.
Старт одновременный. На маршруте может находится одновременно до трех БМД-2.

РЕЗУЛЬТАТЫ 
Результат команды складывается из общего времени за прохождение дистанции и времени, добавленного за невыполнение оценочных показателей при преодолении препятствий. 

ГОНКА ГОРНАЯ (ЭСТАФЕТА) БЕЗ ЭКИПАЖЕЙ, СТРЕЛЬБА ИЗ СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ, ГРАНАТОМЕТОВ, МЕТАНИЕ ГРАНАТ НА ТОЧНОСТЬ С ПРЕОДОЛЕНИЕМ ВОДНОГО УЧАСТКА ВПЛАВЬ (БРОД)

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ 
Этап проводится по замкнутому маршруту протяженностью до 4,5-5 км с преодолением горной полосы препятствий со скалодромом, выходом на рубеж стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, метания ручных гранат весом 600 г. на точность. Старт одновременный. На маршруте может находится одновременно до трех отделений. За каждое непопадание военнослужащих в цель к общему времени взвода команды участника Конкурса судейской комиссией по результатам осмотра мишеней добавляется штрафное время (по 10 секунд за каждое непопадание по мишени для стрельбы из автомата и пулемета, одна минута – за каждое непопадание по мишени для стрельбы из ручного противотанкового гранатомета). За обход водного участка (брода) для каждого военнослужащего прибавляется 1 мин. 30 сек штрафного времени.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЫЖОК НА ТОЧНОСТЬ

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Этап совершается с парашютом из вертолета Ми-8 (самолета АН-2) и выполняется тремя военнослужащими из состава команды, высота выброски 1100-1200 метров со стабилизацией падения 5 секунд, имеющими опыт совершения прыжков с парашютными системами специального назначения (Арбалет-2), приземление на точность в габарит 10 м на 10 м (или выполнение спортивного десантирования в круг на маты, по договоренности с представителями иностранных команд), за промах каждого военнослужащего в габарит добавляется 60 сек. штрафного времени. Прыжки с парашютом производятся в простых метеоусловиях: скорость ветра у земли – не более 6 м/с; высота нижней границы облаков над высотой десантирования – не менее 50 м.

Официальный сайт - http://armygames2016.mil.ru/page36840.html
Текст и графика принадлежит
- МО РФ.


 
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2016 год » Десантный взвод 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: