[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antikiller  
Форум » Справочная » Справочное общеармейское » Состав Воздушно-десантных войск России
Состав Воздушно-десантных войск России
adminДата: Пятница, 20.05.2016, 00:14 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Дивизии
7-я гвардейская воздушно-десантная (горная) Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) — Новороссийск;
76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия (до января 2006 — воздушно-десантная) — Псков;
98-я гвардейская воздушно-десантная Свирская Краснознамённая, ордена Кутузова дивизия имени 70-летия Великого Октября — Иваново;
106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознамённая ордена Кутузова дивизия — Тула.

Бригады
11-я отдельная гвардейская воздушно-десантная бригада (Улан-Удэ). С 25 марта 2015 г. «гвардейская»
31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (Ульяновск) (до 1 мая 1998 года — 328-й и 337-й гв. парашютно-десантные полки 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Согласно приказу командующего ВДВ расширяется до дивизии 3-х полкового состава до 2018 года, тем самым восстанавливая в боевом строю ВДВ 104-ю гвардейскую ВДД.
56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (Камышин)
83-я отдельная десантно-штурмовая бригада (Уссурийск). С 25 марта 2015 г. «гвардейская»
38-я отдельная гвардейская бригада связи ВДВ (п. Медвежьи Озера, Московская область) Ранее до 2014 года — полк. Связисты обеспечивают связь главного штаба ВДВ с подчиненными частями, действуют в боевых порядках десанта.
45-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ВДВ (р-н Кубинка, г. Москва). Ранее до 2014 года — полк.

Учебные заведения
Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (Рязань)
Михайловская военная артиллерийская академия (Санкт-Петербург)
242-й учебный центр ВДВ (Омск)
Ульяновское гвардейское Суворовское военное училище (Ульяновск)
Нижегородская кадетская школа—интернат имени генерала армии Маргелова В. Ф. (пос. Истомино)


 
Форум » Справочная » Справочное общеармейское » Состав Воздушно-десантных войск России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: