[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antikiller  
Форум » Справочная » Справочная » Заместитель командующего ВДВ посетил бригаду. (А.В.Холзаков:«В Камышине расположена элитная военная часть»!)
Заместитель командующего ВДВ посетил бригаду.
adminДата: Четверг, 29.05.2014, 14:53 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
На днях наш город посетил заместитель командующего ВДВ, генерал-майор Андрей Владимирович Холзаков.


- Андрей Владимирович, что именно привело вас в Камышин?

- Мой визит связан с тем, что 56-я ДШБ сейчас переподчиняется командованию  Воздушно-десантных войск. Такая необходимость возникла в связи со сложной ситуацией, которая сложилась в международных отношениях. 

Сегодня от повышения уровня боеготовности напрямую  зависит  безопасность  России.  Важно совершенствовать  механизмы  организации  военной службы, в том числе и принципы формирования личного состава.   И практика показала, что контрактная система эффективно сказывается на боевой подготовке военнослужащих. Переход на нее становится актуальной задачей для государства.

Сейчас  в  армию  поступает  большое  количество боевой техники. Для работы на ней требуется подготовить  квалифицированных  специалистов. Срочная служба в полной мере эту задачу не решает.

 Военная  часть,  расположенная  в  вашем  городе,  элитная.  Необходимо  будет  привлекать  в нее кадры для прохождения службы на профессиональной основе. Перспективы развития части сейчас самые благоприятные. 

Хочу добавить, что армия неразрывно связана с обществом, меняется вместе с ним. Мы все прекрасно понимаем, что и политические, и экономические реалии сегодня совершенно другие. Чтобы заинтересовать людей, необходимо создавать достойные условия работы. И мы идем по пути всего цивилизованного  мира:  вводим контрактную службу.

-  Какие  условия  именно  сегодня  создаются для контрактников?

- Во-первых, это довольно солидное денежное содержание. Минимальный оклад заключившего первый трехлетний контракт составляет 17 тысяч рублей. После заключения второго военнослужащий  может  воспользоваться  ипотечным  кредитованием  на  льготных  условиях.  Максимальная сумма - 2 миллиона 700 тысяч рублей. Насколько мне известно, в Камышине на эти деньги можно приобрести весьма комфортабельное жилье.

Во-вторых,  главкомом  ВДВ  утвержден  приказ, согласно которому служба осуществляется в рамках пятидневной рабочей недели. Такой распорядок  оставляет  время  на  семью,  достойное проведение досуга. Хорошие отпуска, срок которых до 5 лет службы составляет 30 суток,  а свыше 5 лет - 45 суток. Обмундирование и питание, естественно, за счет государства.

Это что касается материальных стимулов для прохождения  службы  по  контракту.  А  еще  она очень  интересна  и  увлекательна.  Для  любого парня научиться разбираться в сложной технике, стрелять из оружия, прыгать с парашютом - мечта детства.

- ВДВ -  это же  еще  и  особый  дух  военного братства. Как Вы считаете, не станут ли служить в армии, исходя исключительно из материального интереса?

- Конечно же, нет. Среди желающих поступить на службу по контракту проводится отбор. Человек должен морально и физически быть готовым к службе - это прежде всего. Те, кто оказываются в войсках исключительно ради денег, весьма быстро  службу  покидают.  Быть  военным - призвание. Поэтому для тех, для кого воинская честь, защита  своей  Родины  не  пустые  слова,  деньги не самое  главное. Я это со всей серьезностью и ответственностью заявляю.  А то, что человек за свою  работу  получает  достойное  материальное вознаграждение, абсолютно правильно.

Думаю,  что  времена,  когда  военная  служба была не престижной, давно прошли. Для тех, кто собирается  связать  свою  жизнь  с  армией,  контрактная служба открывает перспективы.

Источник:  http://kamport.ru

Автор новости:  газета «Диалог»


 
Форум » Справочная » Справочная » Заместитель командующего ВДВ посетил бригаду. (А.В.Холзаков:«В Камышине расположена элитная военная часть»!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: