[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antikiller  
Форум » Справочная » Справочная » 30 мая, в частях ВДВ проходит «День призывника»
30 мая, в частях ВДВ проходит «День призывника»
adminДата: Суббота, 31.05.2014, 10:55 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline

30 мая впервые в воинских частях воздушно-десантных войск, дислоцированных в городах Тула, Рязань, Нарофоминск, Кубинка, Иваново, Кострома, Новороссийск, Ставрополь, Псков, Камышин, Улан-Удэ и Уссурийск, пройдет масштабная акция «День призывника», сообщает пресс-служба Минобороны России.
Следует отметить, что для трех соединений ВДВ дислоцированных в городах Улан-Удэ, Камышин и Уссурийск это — первый и самый важный призыв. Теперь в эти соединения будут приходить отобранные специальными комиссиями граждане, годные к службе в ВДВ. Напомним, что по указу президента России №776 от 11 октября 2013 года к пяти штатным соединениям ВДВ добавились еще три десантно-штурмовые бригады, которые дислоцируются в Уссурийске (83-я бригада), Улан-Удэ (11-й бригада, Восточный военный округ) и Камышине (56-я бригада, Южный военный округ). Согласно президентскому указу эти ДШБр вошли в состав «крылатой пехоты», покинув сухопутные войска.
Цель «Дня призывника» — объяснить гражданам о прошедших изменениях в воздушно-десантных войсках, возросших требованиях к призывникам, желающих проходить службу в воинских частях и подразделениях «крылатой гвардии». Теперь, чтобы стать настоящим десантником, призывнику недостаточно только его желания и отличного здоровья, он должен отвечать повышенным требованиям современных воздушно-десантных войск.
http://infokam.su/


 
adminДата: Суббота, 31.05.2014, 10:58 | Сообщение # 2
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
25 октября камышинские старшеклассники получили возможность узнать солдатский быт "изнутри": увидеть воочию помещения, где проживает личный состав 56-й десантно-штурмовой бригады, познакомиться с вооружением и даже узнать, что у служивых в этот день подавали на обед.
Мероприятие было организовано в рамках социально-патриотической акции "День призывника". С приветственным словом перед школьниками выступили начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по городу Камышину и Камышинскому району А. В. Рахчеев и председатель городского совета ветеранов Ю. Ф. Ефременко, пожелавшие ребятам в будущем служить достойно настоящих мужчин, не роняя чести семей и родного города. Слова напутствия и заботы услышали школьники от председателя комитета военных матерей Л. А. Калмыковой и представителя военной части - старшего лейтенанта А. А. Ивлев.  По отзывам самих мальчишек, наибольшее впечатление на них произвело знакомство с оружием и техникой. Именно это заставило подростков обсуждать между собой традиции по защите Родины и уважения к военной службе.

А. Золотарев

http://kamyshin.ru/


 
adminДата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:16 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
ФОТОАЛЬБОМ  с нашей части) - http://74507.ucoz.ru/photo/vdv/17_maja_akcija/3

 
Форум » Справочная » Справочная » 30 мая, в частях ВДВ проходит «День призывника»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: