[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: antikiller  
Форум » Справочная » Справочная » Сменился Командир бригады (значимое событие произошло 20 августа...)
Сменился Командир бригады
adminДата: Четверг, 28.08.2014, 14:49 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
20 августа на плацу 56-ой десантно-штурмовой бригады состоялось по-настоящему особенное событие. Командир бригады десантников Александр Лебедев прощался с гвардейцами, вручив знамя комбрига своему преемнику. Им оказался гвардии полковник Валитов Александр Хусаинович. Ранее гвардии полковник возглавлял 76-ую Псковскую десантно-штурмовую дивизию.

Сам же комбриг 56-ой десантной бригады отправится на повышение в Москву.

- Бригада находится на подъеме. Многие десантники остаются служить по контракту. В скором времени бригада получит масштабное перевооружение. Многое уже сделано, но многое еще предстоит сделать. Я желаю вам всего самого хорошего. Я не прощаюсь с вами, а говорю до свидания, - сообщил присутствующим уже бывший главбриг Александр Лебедев.

Но прежде чем передать торжественное знамя, командир бригады, по традиции, опросил офицеров войск и других десантников на предмет претензий и заявлений. «Никак, нет» слышалось в ответ раз за разом.

Позже в сопровождении знаменной группы состоялось главное событие дня. Знамя командира 56-ой десантно-штурмовой бригады было передано в руки гвардии полковника Валитова.

Завершилось торжественное мероприятие парадом рот и батальонов под звуки музыкального ансамбля десантников.










Материал - http://bloknot-kamyshin.ru/
______________________________________________________________________________________________________________

56-ую десантно-штурмовую бригаду Камышина возглавил полковник Александр Хусаинович Валитов, служивший ранее в 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, которая находиться в Пскове.
Предыдущий  командир   полковник - Александр Витальевич Лебедев назначен  на вышестоящую должность в Москву.
Вчера в торжественной обстановке новый командир бригады вступил в должность. На плацу состоялось передача знамени военного подразделения. Затем десантники прошли торжественным маршем.
-Александр Лебедев сделал большую работу в организации боевой подготовки и в повседневной жизнедеятельности, будем это только наращивать. Надеюсь, в будущем наша бригада будет занимать лидирующие места в вооруженных силах РФ,- поделился своими впечатлениями Александр Валитов.
В своём выступлении перед личным составом и ветеранами воздушно-десантных войск Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарёв поблагодарил полковника Александра Лебедева: « Наряду со своими  предшественниками Александр Витальевич вписал свою фамилию в летопись 56-й бригады. Помимо отличных боевых показателей, он активно участвовал в жизни Камышина. Думаю, что мы ещё не раз услышим фамилию Лебедева и увидим его на центральных каналах России».
-Выражаю огромное уважение камышанам за ту теплоту, которую они проявляют к гвардейцам-десантникам. Увожу с собой самые теплые воспоминания о вас и вашем городе,- сказал, всем стоявшим на плацу, Александр Лебедев.
Автор: С. Ткаченко
Фото: Е. Гудименко











Материал - http://www.kamport.ru/


 
Форум » Справочная » Справочная » Сменился Командир бригады (значимое событие произошло 20 августа...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: