[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Справочная » Новости » КОМАНДУЮЩИЙ ВДВ ШАМАНОВ ОТКРЫЛ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ РОССИИ (барнаул)
КОМАНДУЮЩИЙ ВДВ ШАМАНОВ ОТКРЫЛ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ РОССИИ
adminДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:21 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов в ходе проведения «Вахты героев Отечества» в городе Барнаул (Алтайский край) посетил чемпионат по армейскому рукопашному бою.
В ходе официальных мероприятий, были возложены гирлянды к памятникам Барнаула и открыт памятник Герою России Александру Лайсу, военнослужащему, проходившему службу в Кубинском соединении ВДВ специального назначения. Он погиб 7 августа 2001 году в Чечне, прикрыв собой командира. Школа, в которой он учился, теперь носит его имя.
Делегация, в которую вошли Герои Советского Союза и Российской Федерации во главе с генерал-полковником Владимиром Шамановым за время двухдневного визита посетили различные учебные, реабилитационные и лечебные учреждения, а так же памятные места Алтая. Герои провели открытые встречи с кадетами, курсантами, студентами и учащимися Алтайского края, открытые уроки мужества.
«В Барнаул я всегда приезжаю с удовольствием – здесь моя родина, здесь живут мои родные. Мы проводим мероприятия «Вахты Героев Отечества» в Алтайском крае уже второй раз, это уже традиция, и мастерский турнир по рукопашному армейскому бою, в котором участвуют команды из разных регионов страны. «Вахта Героев Отечества» в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вместе со мной приехали пятеро Героев Советского Союза и десять Героев России. Мы участвуем в мероприятиях в школах, колледжах, институтах. Я рад, что в моем родном городе проходит уже традиционный турнир по армейскому рукопашному бою. Он привлечет многие десятки, если не сотни, мальчишек к занятиям спортом. Что и является главной нашей целью», – рассказал Владимир Шаманов.
В заключительной части официальной поездки, Командующий ВДВ посещая финальные поединки, Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою в торжественной обстановке вручил призы победителям и призерам состязаний.
Торжественная церемония закрытия Кубка с награждениями победителей состоялась в городе Барнаул во Дворце Зрелищ и Спорта имени С.Г. Титова.


 
Форум » Справочная » Новости » КОМАНДУЮЩИЙ ВДВ ШАМАНОВ ОТКРЫЛ ПАМЯТНИК ГЕРОЮ РОССИИ (барнаул)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: