[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2015 год » 56 одшбр принимает участие в учении "Центр-2015"
56 одшбр принимает участие в учении "Центр-2015"
adminДата: Среда, 16.09.2015, 12:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
В рамках учений "Центр-2015" ВДВ десантируются на полигоне Донгузский
Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что более 20 единиц военной техники и 700 человек личного состава 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады будет впервые в истории десантировано на полигон Донгузский в рамках учений "Центр-2015".

ПОЛИГОН ДОНГУЗСКИЙ (Оренбургская область), 15 сен — РИА Новости. Первая в истории Воздушно-десантных войск РФ высадка на полигон Донгузский в рамках учений "Центр-2015" предстоит военнослужащим 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады, сообщил журналистам во вторник командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

"ВДВ впервые будут десантироваться на полигоне Донгузский. Будет десантировано более 20 единиц военной техники и 700 человек личного состава 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Камышина (Волгоградская область). Войска должны учиться на незнакомых местах", — сказал он.
Командующий отметил, что для этой бригады такие масштабные учения первые. Сегодня командующий облетел площадку будущего приземления и отметил, что ее рельеф и место проведения практического розыгрыша достаточно сложные, и для выполнения поставленных задач от десантников потребуются все силы и умения.

На полигоне Донгузский, по замыслу эпизода учений, "противник" будет применять различные тактические приемы, поэтому на данном этапе будет применен как тактический, так и оперативный воздушный десант.

В учениях "Центр-2015" участвуют три соединения ВДВ. Создана группировка немедленного применения, в состав которой включены два соединения из КСОР ОДКБ — 31-я бригада из Ульяновска и 98-я дивизия из Иваново, пояснил Шаманов.

Российские десантники действуют не только на Донгузском полигоне, но и на полигоне Ашулук в Астраханской области. Там крылатая гвардия отрабатывает задачи во взаимодействии со 2-й общевойсковой армией ЦВО под руководством командующего округом.





РИА Новости http://ria.ru/




 
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2015 год » 56 одшбр принимает участие в учении "Центр-2015"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: