[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2014 год » Российский и сербский спецназ на учениях «SREM-2014 (SREM-2014)
Российский и сербский спецназ на учениях «SREM-2014
adminДата: Четверг, 17.09.2015, 12:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 1
Статус: Offline
Российский и сербский спецназ на учениях «SREM-2014 освободили «заложников»

Специальную операцию по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников которая началась в пятницу на полигоне «Никинци» (Сремский округ, Сербия), провели участники российско-сербских антитеррористических маневров «SREM-2014»

«В ходе совместных действий подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Вооруженных сил РФ и спецназа Сухопутных войск Вооруженных сил Сербии отработали задачи по проведению специальной операции по захвату и уничтожению базы условных незаконных вооруженных формирований и освобождению заложников», - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны, поступившем в Интерфакс-АВН в пятницу.

Отмечается, что на этапе боевой стрельбы применением всего имеющегося вооружения - переносных противотанковых ракетных комплексов 9К 111 «Фагот», боевых машин десанта БМД-2, 60 мм минометов, гранатометов РПГ-18 «Муха» и стрелкового оружия - подразделения совместно «произвели захват и уничтожение условной базы террористов, и освобождение захваченных ими заложников»..

По плану операции для проведения разведывательных действий в районе расположения условных террористов высадились разведывательные и специальные подразделения сторон. Российские разведчики десантировались в заданный район на специальных парашютных системах нового поколения «Арбалет-2», которые в дальнейшем действовали по плану операции на новых средствах передвижения мобильных подразделений - боевых квадроциклах. Их действия поддерживали военнослужащие спецназа сухопутных войск вооруженных сил Сербии, благодаря которым, а также действиям расчетов беспилотных летательных аппаратов обеих сторон и работе пилота российского боевого дельтолёта, были успешно вскрыты важные огневые точки и объекты условного противника, информирует Минобороны.

На завершающем этапе этого эпизода учений силами разведывательного подразделения ВДВ России, действующего на боевых квадроциклах, дельтолета и расчетов беспилотных летательных комплексов была проведена доразведка района совместных действий. Выявленные дополнительной разведкой отступающие группы условного противника были уничтожены решительными действиями находящихся в резерве подразделений.

14 ноября совместные задействованные в маневрах войска проинспектировали командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и начальник генерального штаба вооруженных сил Республики Сербия генерал Любиш Дикович, информирует пресс-служба.

Фото отчет по учениям тут - http://74507.ucoz.ru/photo/uchenija_trenirovki/srem_2014/16


 
Форум » Учения, тренировки, военные игры » 2014 год » Российский и сербский спецназ на учениях «SREM-2014 (SREM-2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: